Единая служба поддержки: +7 917 979-08-42 Обратный звонок

Гримерное зеркало для визажиста: секреты удачного макияжа

В сети можно найти массу статей на тему, как создать совершенный образ или правильно наложить макияж. Хорошо, если в них говорится о зеркалах хотя бы в двух предложениях. Удачно подобранное зеркало с подсветкой для макияжа – это, как минимум, половина успеха, но если вам нужен идеальный макияж, рекомендуем гримерное зеркало, которое подойдет как для дома, так и для студии профессионального визажиста. Кроме того, в каталоге вы найдете полноценный гримерный столик с зеркалом – это еще более функциональный и удобный атрибут. Какая же модель подойдет для рабочего места визажиста?  

Простой «секрет»


Вы никогда не обращали внимания, что профессиональные визажисты после очередного этапа, смотрят сначала на модель, а затем в зеркало? Делают они это для того, чтобы оценить результат со стороны, так, как это будут делать окружающие. А чтобы оценка оказалась достоверной, рабочее место оснащается правильным зеркалом.

Его поверхность должна быть идеальной, не искажать отражение, не вытягивать и не сжимать. Только в этом случаи линии и растушевки будут отображаться точно.

Но зеркало обладает и еще одним «секретом» - удачной подсветкой. Конечно, идеальным для нанесения макияжа считается дневной свет, но на практике он почти никогда не используется. Отказываются мастера и от привычной лампы накаливания, которой пользуется большинство из нас. Такие лампочки смягчают мейкап, делают его более теплым. Чтобы максимально приблизить освещение к дневному, иногда используют люминесцентные лампы. Они, правда, тоже далеки от совершенства. Лидером бьюти-индустрии считается подсветка со светодиодами. Она имеет световой спектр, максимально совпадающий с тем, который дают солнечные лучи.

Важно! Подсветка зеркала должна размещаться со всех сторон, чтобы равномерно освещать лицо и не отбрасывать на него тени.

Как наносить макияж и как расположить зеркало

Нижеперечисленные варианты профессиональный мастер, конечно же, использовать не будет. Но почти каждой женщине приходится ежедневно самостоятельно наносить макияж перед выходом из дома.

Если не хотите, чтобы прохожие шарахались от вас в стороны, а подружки сочувственно вздыхали, никогда не наносите макияж:

  • перед зеркалом в ванной комнате, если только там не висит большое зеркальное полотно с хорошей равномерной подсветкой;
  • согнувшись в три погибели над журнальным столиком, где рядом с включенной настольной лампой лежит карманное зеркальце – это не только дико неудобно, но и легко приведет к искажению пропорций, ведь в освещенном с одной стороны зеркале сложно оценить «перспективу».

Создать идеальное место для нанесения мейкапа проще, чем может показаться. Для этого не обязательно приобретать профессиональное зеркало. Достаточно выбрать подходящее по размеру зеркало с нужным типом подсветки в нашем интернет-магазине. Консультанты с удовольствием ответят на ваши вопросы и помогут выбрать тот вариант, который полностью отвечает требованиям.

Хотите, чтобы зеркало стало не только идеальным помощником при нанесении макияжа, но и преобразило интерьер? Закажите модель на заказ. Можно выбрать различные типы декорирования, а также любые формы и размеры. Мы также изготавливаем на заказ туалетные столики - ознакомьтесь с нашим каталогом.



Ранее вы смотрели
Не нашли то, что искали?
logo

Сделайте индивидуальный заказ!

и мы создадим для Вас ту самую модель мечты!

Изготовление зеркал под заказ

Цвет зеркала

Размер

Телефон*

Комментарий к заказу

Прикрепите файл

email